Información de Talleres y Apoyo Pedagógico

Haga clic en el día para saber que talleres o apoyos pedagógicos hay correspondientes al mismo, de igual manera podrá ver que profesor lo realiza y para que nivel académico.

En la parte de abajo de la página podrá ver los horarios de los talleres para la PSU año 2019.

STELLA OLIVA

Apoyo Pedagógico

1º Básico
18:00 hrs.
Sala 11

MARCELA GONZÁLEZ

Apoyo Pedagógico

17:20 – 18:50 hrs.
Sala 12

PAULINA ROJAS

Apoyo Pedagógico

12:50 – 13:35 hrs.
Sala 1

MARIANELA TABILO

Apoyo Pedagógico

17:20 – 18:50 hrs.
Sala 3

ROBERTO HINOJOSA

Apoyo Pedagógico Ciencias

15:40 – 17:10 hrs.
Sala 4

CRISTIAN VALENCIA

Apoyo Pedagógico Matemáticas

7º y 8º básico
18:00 – 19:00 hrs.
Sala 2

CLAUDIA ESPINOZA

Apoyo Pedagógico Lenguaje

6º básico A
13:00 – 13:45 hrs.
Sala 11

MACARENA HUANCA

Taller de Motricidad

1º básico A
15:00 – 16:30 hrs.
Patio

JAVIER ANTIMÁN

Taller de Atletismo

Básica de la Mañana
18:00 – 19:00 hrs.
Patio

SANDRA TRONCOSO

Apoyo Pedagógico

12:50 – 14:20 hrs.
Sala 12

DIANA AGUILAR

Apoyo Pedagógico Inglés

4º básico A y B
12:50 – 13:35 hrs.
Sala 4

CARLOS AUBERT

Taller de Radio

14:00 – 15:30 hrs.
Sala 13

CLAUDIA ESPINOZA

Apoyo Pedagógico Lenguaje

6º básico B
13:00 – 13:45 hrs.
Sala 12

FABIÁN ESPINOZA

Taller de Música

15:40 – 17:10 hrs.
Sala 12

MACARENA HUANCA

Taller de Motricidad

1º básico B
10:25 – 11:10 hrs.
Patio

KATHERINA TOLEDO

Apoyo Pedagógico Historia

14:00 – 15:30 hrs.
Sala 11

IVÁN MONDACA

Apoyo Pedagógico Inglés

7º y 8º básico
17:20 – 18:50 hrs.
Sala 13

PAULINA ROJAS

Apoyo Pedagógico

13:35 – 14:20 hrs.
Sala 11

GRICELDA CRUZ

Apoyo Pedagógico

15:40 – 17:10 hrs.
Sala 10

FIDELA VALENZUELA

Apoyo Pedagógico Matemáticas

17:20 – 18:50 hrs.
Sala 11

CARLOS AUBERT

Nivelación Inglés

5º y 6º básico
14:00 – 15:30 hrs.
Sala 13

CRISTIAN VALENCIA

Apoyo Pedagógico Matemáticas

8º básico
17:30 – 19:30 hrs.
Sala 2

JAVIER ANTIMÁN

Taller de Atletismo

Básica de la Tarde
12:40 – 13:40 hrs.
Patio

ISBELL CIFUENTES

Taller de Inglés

Enseñanza Media
15:30 – 17:00 hrs.
Sala 15

LEDDA CUBILLOS

Manualidades

12:50 – 14:20 hrs.
Sala 2

FABIÁN ESPINOZA

Taller de Música

15:40 – 17:10 hrs.
Sala 12

KATERINA TOLEDO

Apoyo Pedagógico Historia

14:30 – 16:00 hrs.
Sala 4

DANIELA HUERTA

Apoyo Pedagógico

15:40 – 17:10 hrs.
Sala 2

NANCY POBLETE

Apoyo Pedagógico

17:20 – 18:50 hrs.
Sala 2

JAVIER ANTIMÁN

Taller de Atletismo

Básica de la Mañana
16:25 – 17:25 hrs.
Patio

Información de Talleres PSU 2019

ROMINA LATORRE

Taller PSU Historia

MARTES
14:30 – 15:15 hrs.
Sala 6

GUADALUPE CHOQUE

Taller PSU Ciencias

MIÉRCOLES
14:30 – 16:00 hrs.
Sala 3

CRISTIAN VALENCIA

Taller PSU Matemáticas

MIÉRCOLES
18:30 – 19:30 hrs.
Sala 6

JUAN SALAS

Taller PSU Química-Física

VIERNES
13:00 hrs.
Sala 6

2019© Colegio Hispano Italiano. Todos los derechos reservados.

error: Este Contenido está Protegido !!